Очень срочный вопрос возможное сотрясение мозга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, меня зовут Ирина.
Я нахожусь в Германии по шенгенской визе и мне очень нужна ваша консультация. Страховая компания отказала, так как не была вызвана полиция.
Меня ударил друг во время ссоры по голове. Это было 04.12.18. Удар был очень сильный, он спортсмен.
Я сразу легла и пару дней провела на постельном режиме. Потом стала возвращаться к обычной жизни: ходила на языковые курсы, ездила на велосипеде. Никаких неприятных симптомов не было. Но 19.12 во время прогулки почувствовала себя плохо и уже пару дней как ощущаю жжение внутри головы и головную боль в разных частях. В затылке, в темени. И ощущение горячего чего-то. Постельный режим облегчения не приносит.
Здесь обследоваться скорее всего нет возможности. Можно поехать в Калининград, пока есть немного времени до Нового года. Не знаю, насколько это опасно и срочно.
Ппепаратов никаких не принимаю, только комплекс вииамина В.
Ранее у меня уже были чм травмы, но головных болей и всех этих симптомов не наблюдалось.
Очень надеюсь на ваш скорый ответ.

С уважением, Ирина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-01 10:38
Здравствуйте.

Скоро не получилось, так как у нас тоже очередь вопросов. Если в следующий раз захотите скоро, то можете обратиться на сайт через услугу "продвижение вопроса вне очереди", это недорогая услуга, зато ответ получите в этот же день. А сейчас учитывая Ваши жалобы Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Если можете, съездите для этого в Калининград.