Потеря обоняния после сотрясения головного мозга

Спрашивает: Александр1981
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. После травмы пропало обоняние, причём полностью. Врач не может внятно пояснить причину, а как следствие назначить лечение. Может вы чем нибудь поможете.
Теги: потеря обоняния после сотрясения мозга, после сотрясения мозга пропало обоняние
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-26 22:40
А что тут объяснять - при ударе в голову произошел обрыв обонятельных нитей. Интересно, какое же лечение вам не нравиться? Что все-таки вам назначили?
-2
Елена 2016-02-11 19:24
Здравствуйте, моего мужа отправили в областную больницу делать скт(которое ничего не показало), назначили ррг, уколы мексидол, и актовегин и физио, вот и сомневаюсь, были у двух неврологов.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-03-16 07:56
Вот и хорошо, что ничего не обнаружили - значит нет переломов и гематом! Можно сделать еще МРТ головного мозга - она более точная для определения повреждения невральных структур.
в лечении можно добавить липоевую(тиоктовую) кислоту, вит гр. В