Возможно ли сотрясение мозга

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая ситуация, случайно толкнули меня и я ударилась головой об дверь (затылочной частью). Начиталась в интернете, что может быть сотрясение головного мозга. Однако, поле удара не было рвоты и тошноты, не теряла сознание, всё помню. Переживаю, стоит ли идти к врачу и может ли быть у меня сотрясение мозга (на утро чувствовала себя нормально)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-12 14:50
Добрый день.

Описание вами вашего состояния говорит о том, что у вас нет сотрясения головного мозга.

Будьте здоровы!
Мария 2020-01-12 20:08
А подскажите, могут ли симптомы сотрясения мозга проявиться намного позже, а не в день удара?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-12 20:10
Симптомы проявляются сразу.
Так называемого "светлого" промежутка здесь нет.
Мария 2020-01-12 22:13
Спасибо