Сотрясение мозга тошнит и болит голова

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,18 августа получил сотрясение мозга легкой степени, 10 дней проходил лечение в больнице, после две недели чувствовал себя хорошо, но на той неделе вдруг резко затошнило и заболела голова. Я ходил к неврологу он и мануальный терапевт, сказал, что это все из-за физических нагрузок, которые начал давать после выписки. Назначил два препарата медокалм и тексаред на 10 дней, но состояние то лучше то хуже, тошнит часто, утром, но рвоты нет, просто как мутит вроде и хочется рваться, но не можешь. Что скажете может ли такое быть после сотрясения и что делать, можно ли принимать контрастный душ или обливаться холодной водой?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-22 22:11
Добрый вечер.

Я рекомендую вам пройти МРТ головного мозга.
Так как ваши симптомы указывают на повышение внутричерепного давления.
Этого не должно быть после перенесенного сотрясения головного мозга. Поэтому надо пройти до обследование конечно. А пока ограничить физические нагрузки и контрастные обливания.