МРТ головного мозга с сосудами, скажите пожалуйста, правильный диагноз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8 апреля 2019 года было ДТП (пассажир в такси) было потеря сознание, рвота, диагноз Сотрясение головного мозга с рваной раной на лбу, пролежала в больнице 5 дней, выписали и я продолжила лечение амбулаторно, состояние плохое, очень сильно кружится голова прям до тошноты, один раз упала в обморок и опять была рвота. Врач невролог в поликлинике назначила лечение Бетасерк, Пиранцентам, Мексидол, по 2/2раза в день, Глицин 2/6 раз в день и уколы Мидокалм 5 уколов. Но улучшение нет по-прежнему очень сильно кружится голова, болит лоб, затылок, болят глаза как будто на них давят, нарушено координация, и самое страшное потеря памяти не могу сформулировать предложение подбираю слова в паузах , давление утром 104/60, а вечером 140/80.
Сделала МРТ головного мозга с сосудами, скажите пожалуйста, что со мной по снимкам МРТ может это быть последствие травмы головы после ДТП? Или это, что то другое, может мне нужно другое лечение, в понедельник 29 апреля на приём а доктору неврологу, очень хотелось послушать других специалистов. Заранее благодарю ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-26 15:29
По мрт головного мозга и сосудов патологии не видно. Особенности строения сосудистого русла есть. Но есть признаки сотрясения головного мозга по вашим симптомам. Вам нужна консультация нейрохирурга, а по лечению продолжайте принимать препараты. И расскажите о том, что улучшений нет неврологу к которому вы идете на прием.
Оксана 2019-04-29 09:01
Спасибо Вам большое за ответ.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-29 09:04
Пожалуйста, здоровья Вам.