Ушиб мягких тканей головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня ушиб мягких тканей головы. Мне назначили мазать Найзом но я ещё мазала Бадягой. Ничего страшного не будет? Просто решила что бадяга поможет а потом подумала может зря мажу. Сказвли мазать 10 дней найзом, показала 2 только бадягой и найзом. Плдскажите чем лучше мазать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-16 08:58
Здравствуйте.

В принципе, если болевые ощущения уже ушли или уменьшились, то можно местно ничего не наносить на кожу головы.
Отек постепенно сам по себе уйдет.
Анастасия 2021-11-16 09:26
Хотела у вас спросить может быть гематома головного мозга? В пятницу ударилась об край стала затылком.5-10 минут прореведа и положила лёд. Всю ночь не спала болела голова. В 4 утра выпила пенталгин и поспала немного. Но бошка все равно болела. Сьездила в травпункт и сделала рентген. Диагноз: Ушиб мягких тканей головы. У меня не может быть гематома? А то я вся на панике. Прочитала гематома к осложнениям приводит. Страшно
может и МРТ сделать? Вот головные боли есть а так ничего не было только кружилась немного голова. У меня ещё невроз пью антидепрессанты Серената. Ничего страшного нет?
Просто сегодня проснулась и в галзу немного лопунли капиляры может от того что переневничала?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-16 17:00
По вашим симптомам повреждения головного мозга у вас нет.
Не переживайте!
Анастасия 2021-11-16 20:26
А что есть головные боли и боль отдаёт в виски. Ц меня невроз ещё скулы стали болеть болеть зубы часто стучать. Вот я скинула вам лист из тпавпункта. Тояно ничего страшного нет?
Просто головные боли или уже мой невроз? Боли не всегда бывают. Сплю хорошо. Тошноты нет. Головокружения нет. Но паника дикая
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-16 22:31
По результатам осмотра и последующим симптомам у вас повреждения головного мозга нет.