Удар дверью о височную кость
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, Добрый день. Случайно закрывалась дверь в ванную. Отскочила от моей ноги и краем двери ударила меня по голове - область вдоль уха и чуть выше по линии роста волос не очень больно, но я так понимаю- что это височная Кость. Дверь дсп. Внутри пустая. Но отскочила достаточно сильно. Рвоты, потери сознания не было. На след день немного болит это место и к вечеру нащупала как припухлость небольшую. Подскажите, пожалуйста, это может быть перелом височной кости? Ехать на рентген или кт? И подскажите, пожалуйста, про припухлость (как шишечка небольшая) - она может быть от того, что я постоянно достаточно сильно тру пальцами это место. (ощупываю).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2022 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-08 17:51
Здравствуйте.
При таком ударе перелома височной кости быть не должно. И симптоматика при переломе височной кости выраженная: сильная головная боль, головокружение, тошнота. Припухлость из-за ушиба мягких таней головы. Это неопасно, не нужно трогать это место. Постепенно пройдёт само.