Удар дверью о височную кость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Добрый день. Случайно закрывалась дверь в ванную. Отскочила от моей ноги и краем двери ударила меня по голове - область вдоль уха и чуть выше по линии роста волос не очень больно, но я так понимаю- что это височная Кость. Дверь дсп. Внутри пустая. Но отскочила достаточно сильно. Рвоты, потери сознания не было. На след день немного болит это место и к вечеру нащупала как припухлость небольшую. Подскажите, пожалуйста, это может быть перелом височной кости? Ехать на рентген или кт? И подскажите, пожалуйста, про припухлость (как шишечка небольшая) - она может быть от того, что я постоянно достаточно сильно тру пальцами это место. (ощупываю).
Категория: Хирург
Добавлен: 8 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что у вас ушиб мягких тканей, не более того.
Платная консультация
Анна 2022-01-15 14:51
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Можно, пожалуйста ещё уточнить? У меня все- таки какая-то внутрення шишечка есть на виске, то есть так не не видно, а внутри если щупать на виске, как кость нарост круглая или шишка (на левом виске такого нет). Что это может быть? Это может быть от удара? Или какой-то ужасный признак?
И ещё у меня рука правая стала неметь? Это не может быть связано с ударом? Ну, вообще это не может быть признаком перелома это височной кости? Боюсь очень. Это посто неврология? Голова потому что вроде не болит. Неделя уже прошла.
Юлия 2022-12-01 07:41
Анна, здравствуйте. Что с вашей маленькой шишеччой у виска? У меня месяц уже такая. Меньше горошины, гладенькая, круглая, прям над бровью у ямки где висок, там где заканчивается косточка. На рентгене не видно ее. На кт ехать нет возможности. Онколог знакомая сказала забить
С высокой вероятностью предположу, что это следствие ушиба мягких тканей, не более того. Перелома у вас нет!!!
Платная консультация
Анна 2022-01-16 14:41
Спасибо большое