Головные боли после удара

Спрашивает: Аннв
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Добрый день. Так получилось, что несколько раз подряд сама ударилась о кафельный пол височной стороной (слева). С высоты 10-20 см примерно. Достаточно сильно. Сознание не теряла, рвоты не было. Голова начала болеть к вечеру. Несколько дней делала свои дела - не переживала. А потом испугалась. Поехала в транпункт. Травматолог (не челюстно - лицевой) сказал, что просто ушиб мягких тканей, сказал пить кетонал дуо и мазь (потому что была небольшая отёчность, без синяка). Все равно записалась к неврологу и сделала рентген в 2 проекциях - спереди и слева (где ударилась) - рентген без патологий. Головные боли прошли через неделю, а так пульсировал висок (но не прям сильно), одну ночь была Бессоница и как- то странно было чувство жжения в левом ухе. (это связывала с зубной болью - зуб болит как назло слева тоже). Я очень мнительная и тревожная. Подскажите, пожалуйста, мне надо делать мрт мозга - очень боюсь гематомы. Или она бы себя как- то проявила себя? Или бывают бессимптомные.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-27 18:31
Добрый вечер.

В вашем случае не произошло повреждения головного мозга: затронуты были только мягкие ткани черепа.
Поэтому дополнительное обследование не нужно.
Всё хорошо уже.
Можно не переживать!
Анна 2021-10-28 00:23
Спасибо за ответ, а подскажите, пожалуйста, вот это чувство жжения в ухе. Где- то прочитала, что это может быть что-то неврологическое. Или кровь как- то сильно поступает в мозге. Или это неправда? Просто к неврологу и в травмпункт (обычный, где ноги - руки смотрят я так поняла), я поехала только через 3 дня после ударов. Теперь вот волнуюсь.
Анна 2021-10-28 06:08
И все равно какая - то небольшая периодическая боль в виске ноющая. Сколько такая головная боль может продолжаться после таких ударов, подскажите, пожалуйста.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-28 10:06
Периодическая ноющая головная боль может сохраняться до 3-4 недель.
Это нормальная реакция.
Анна 2021-10-28 11:16
Спасибо большое за быстрый ответы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-28 14:15
Пожалуйста, здоровья вам!