Ушиб мягких тканей головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, позавчера подскользнулась и упала на край стола затылком. Сознание не теряла, не тошнило только голова болела и головокружение не большое. Вчера очень сильно испугалась что сотрясениеиши ушиб головного мозга. Поехала в прямой покой и сделали рентген и сказали что ушиб мягких тканей головы. Только не объяснили что делать и ничего страшного нет? Это не может привести к гематоме головного мозга? К эпилепсиии? А то начиталась всего
Помогите пожалуйста ❤
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-14 15:04
Здравствуете.

В ушибе мягких тканей головы ничего страшного нет. Всё пройдёт само. Лечение Вам всё же назначили. Гематомы мозга быть не может, так как это ушиб мышц и кожи головы.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-14 19:55
Спасибо большое❤А вот в пятницу был ушиб и два дня была сегодня можно выйти на работу? А то написали покой. Я конечно страдать соблюдать но сложно. Ничего страшного если затвра выйду на работу?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-14 20:17
Если головной боли и головокружения нет, на работу выйти можно.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-14 22:32
Головные боли есть а вот головокружение нет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-15 10:15
Если головная боль есть в месте удара, ничего страшного. Если просто голова болит, возможно и есть сотрясение мозга, но удар при сотрясении обычно должен быть сильнее. Ориентируйтесь на своё самочувствие.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-15 10:18
Но у меня просто невроз ещё и ПА. Пью уже почти полгода антидепрессанты Серената. Переживаю очень сильно. И так зубы стучат и ещё начали неметь ноги. Эьо же ПА?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-15 13:42
Не из-за чего переживать, серьёзной травмы у Вас нет. Дети маленькие падают и ударяются головой довольно сильно, когда только начинают ходить. И ничего с ними не случается. ПА связаны с ВСД - помогают антидепрессанты, но не сразу, а спустя время, постепенно.