Ушиб мягких тканей головы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, позавчера подскользнулась и упала на край стола затылком. Сознание не теряла, не тошнило только голова болела и головокружение не большое. Вчера очень сильно испугалась что сотрясениеиши ушиб головного мозга. Поехала в прямой покой и сделали рентген и сказали что ушиб мягких тканей головы. Только не объяснили что делать и ничего страшного нет? Это не может привести к гематоме головного мозга? К эпилепсиии? А то начиталась всего
Помогите пожалуйста ❤
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-14 15:04
Здравствуете.
В ушибе мягких тканей головы ничего страшного нет. Всё пройдёт само. Лечение Вам всё же назначили. Гематомы мозга быть не может, так как это ушиб мышц и кожи головы.