Занятие в тренаж зале после травмы головы -ушиба мягких тканей

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Веготососудистая дистония
Здравствуйте, неделю назад сын 26 лет) получил удары по голове. Болела и болит сейчас ещё голова, но уже меньше. Сделал КТ - ни каких патологий не обнаружено, сходил к неврологу - и вот диагноз: Ушиб мягких тканей головы, Цефалгия. Врач назначила лечение: Мексидол по 1 таб 3 р в день - 20 дней, верошпирон 1т в день-10 дней. В плане обследования - ЭХОЭГ, ЭЭГ. Голо вам сейчас на 4 день - стала болеть меньше. Но сын не может жить без тренировок в тренаж зале. Ушел в зале, скажите можно ли ему тренироват Ся сейчас, не навредит ли это ему. Спасибо. Марина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-13 13:13
Добрый день.

Судя по сохраняющейся головной боли, ваш сын перенес легкое сотрясение головного мозга. Это внутриклеточные изменения в нейронах. На КТ или МРТ изменений не будет.

Рекомендуется в таком случае ограничение интенсивных физических нагрузок до 3 недель.