Ушиб бедра

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте! 1,5 месяца назад я сильно упала на льду, на правый бок. У меня была гематома на бедре(где косточка) и сильно болела. Мне делали рентген в травпункте, ничего страшного не обнаружили, сказали ушиб мягких тканей. Я мазала мазями индометацин, троксевазин, гепариновая мазь, и делала магнит 10 сеансов. Синяк и отёк спал через недели 2-3, и сильная боль прошла. Но боль при надавливании на пострадавшее место осталась. При ходьбе не болит. При прощупывании уплотнения нет.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана эта боль? Может ли так долго проходить гематома или это проблема с костной тканью? Какие обследования необходимы и чем пока можно лечиться? К сожалению запись, к нашему хирургу только через 2 недели. Заранее Благодарю за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 23 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, при ушибе мягких тканей травмипуются все образования находящиеся в них в т. ч. и нервные окончания, поэтому дискомфорт ещё может сохраняться, с целью дообследования рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области
Платная консультация
София 2016-04-27 23:55
Здравствуйте. Спасибо большое за рекомендацию. Я сделала узи мягких тканей, и там выявили 2 анэхогеных образования 7,4x4,5мм (расст. От кожи 5,3 мм) и 7,2х4,4 мм. С четкими ровными контурами.
Мне назначили электрофорез с лидазой и буферным раствором -10 сеансов. Я прошла 5 процедур, но боль на бедре стала ещё сильнее (Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
можно ли заменить данную процедуру чем -то другим для рассасывания образований?
Этот вопрос лучше обсудить с физиотерапевтом