Припухлость на месте ушиба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич!
Примерно 5 лет назад получила ушиб правой голени спереди, спустя неделю в эти же месте снова был ушиб. Образовался синяк, припухлость, боль, никуда не обращались. На протяжени 5 лет периодически в этом месте возникает ноющая боль, есть припухлость, которая на мой взгляд за эти годы не увеличилась, но ее видно. Прошла УЗИ мягких тканей, в результате: на узи мягких тканей ср/3 правой голени выявлен гиперэхогенный участок до 10 на 6.5 мм, без капсулы (очаг фиброза). Подскажите, опасно ли это?
Что это означает?
Требует ли лечения эта ситуация в моем случае?
С чем связаны периодичные боли? Нужно ли ещё сделать рентген?
Спасибо!

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-10-17 12:16
Ничего опасного в этом нет. Очаг фиброза определяет послетравматические последствия, которые у Вас остаются на всю жизнь с периодическим повторением Ваших жалоб
Елена 2019-11-15 19:34
Здравствуйте, Олег Игоревич! По рекомендации врача прошла рентген. Результаты ниже. Место ушиба обвела на снимках. Подскажите, пожалуйста, что видно по снимкам? Есть ли патологии?
Спасибо!
Елена 2019-11-15 19:34
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-18 13:10
Костные структуры не повреждены