После удара что ещё надо делать

Спрашивает: Боль после удара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна произошло такое случай у меня в жизни. Вчера с мужем поругались в машине и он ударил три раза удар был по голове и в левую часть с верху ухо. Синяк рядом с глазом в левой стороне и если трогаю болит место удара. Приняла в этот ж день через 15минут пентаргин и прикладывала лёд на место удара. На ночь глицин 2 шт под язык что ещё нужно сделать? Скажите пожалуйста ???? и извините пожалуйста за беспокойство ????!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2022 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-12 16:20
Здравствуйте.

Если головной боли нет, значит нет сотрясения мозга. Боль при прикосновении возникает из-за ушиба мягких тканей. Всё пройдёт само. Для ускорения рассасывания гематомы можно втирать в это место троксевазин или троксерутин. Но всё равно, пока не пройдут все этапы цветения синяка, мгновенно он не исчезнет.

А от мужа такого бежать нужно, если поднимает на Вас руку.
Платная консультация
Сулхия 2022-07-12 16:24
Приняла сегодня Мексидол по 1тб 2раза в день. Или не надо принимать Мексидол Лариса Ивановна? Очень тяжело жить с таким человеком. Спасибо за вашу поддержку????
Сулхия 2022-07-13 00:49
Лариса Ивановна добрый вечер!
Добавить хочу ещё когда кушаю жую левой стороной то болит место удара рот по шире не могу открыть. ????
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-13 17:04
Если тяжело жить с таким человеком, постарайтесь больше с ним не жить. Мексидол в Вашем случае не нужен. Я написала что нужно втирать местно, больше пока ничего не нужно.
Платная консультация
Сулхия 2022-07-13 17:07
Спасибо большое Вам!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-13 17:08
Это может быть из-за отёка и гематомы мягких тканей. Но вообще Ваш вопрос относится не к моей категории, он относится к травматологу.  Можете обратиться к травматологу очно, для осмотра в травм пункт. На основании осмотра травматолог определит степень повреждения и назначит лечение.