Ушиб ноги при палении

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. 5 дней назад упала на льду. Ударила ногу ниже колена. Появился синяк и небольшая припухлость. Ходить не больно, сгибать колено тоже. Но когда дотрагиваюсь до места удара(синяка) больно. Что можно сделать, что бы быстрее прошел ушиб? Мажу ибутрофеном. И как долго может болеть такой ушиб? Фото прикрепляю. Спасибо.

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-30 03:57
Здравствуйте! Ничего страшного. Зона эта очень болезненная. Болит долго. Гель по типу Долобене, Нурофен, Ибопроофен, сухое тепло
Наталия. 2019-12-30 06:09
Спасибо за быстрый ответ. Скажите, пожалуйста, вчера постоянно трогала это место, пыталась понять как болит. Ночью ни чего не было. А как встала как буд то на месте удара кожа натянутая. Немного чешется как то или зудит. Вид не изменился. Мажу ибупрофеном. И вчера менавазином попробовала вечером помазать. Может это от него такой эффект. Спасибо.
Наталия. 2019-12-30 07:10
И еще, извините, что много вопросов задаю, но вот беспокоит один момент. Прям в середине ушиба, когда там проводишь, даже не сильно нажимая в сторону проходит боль, как буд то там нить натянутая. Ощущения не сильно болезненые, больше просто неприятно. Это что такое? Спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-30 08:09
Да отстаньте вы от своей ноги. При переломе кости у вас были бы совсем другие ощущущения, вы бы их не перепутали. Боль и зуд связаны с гематомой
Наталия 2019-12-30 08:28
Спасибо вам большое!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-30 08:36
Будьте здоровы!