После ушиба долго болит косточка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертоническая болезнь.
Здравствуйте, моему папе 65 лет. Чуть меньше месяца назад он подернул ногу и ударил ее внешней частью стопы (прямо косточкой). На месте удара были ссадины, нога отекла. Сделали снимок, сказали растяжение связок. Выписали противовоспалительную мазь и магнит. Все сделал, отек сошел, нога при ходьбе не болит, но при дотрагивании болит в месте косточки. Сколько может нога проходить? Чем ее можно лечить? Никаких проблем с суставами у него никогда не было. Единственно, он болен сахарным диабетом. Спасибо за помощь.
Теги: ушиб косточки на ноге, болит кость на ноге после подения
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-20 14:55
Обычно ушиб проходит в течении месяца, но у людей, страдающих диабетом, есть особенности чувствительности в области провоцируемых нервных окончаний, что может требовать дополнительного и более продолжительного лечения. Все индивидуально. Стоит обратиться на повторный осмотр, прибегнуть к помощи физиотерапии