Застарелый ушиб большеберцовой кости

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Помогите разобраться в моей проблеме.12 января я упала и повредила большеберцовую кость (голень), образовалась большая гематома, но в итоге синяк рассосался, а боль в ноге осталась. Через месяц в травматологии сделала рентген, перелома и трещин не было обнаружено. Врач сказал, что ушиб назначил мазь. В итоге так и не помогло, я повторно записалась к ортопеду (март-апрель) на платный прием, он мне назначил курс ультразвука, 10 сеансов отходила, на неделю боль заглушилась, сейчас опять болит. Нога не изменилась в цвете, нет отеков, боль странного характера как онемение или жжение непонятно, болит как бы кожа. Что посоветуете, к какому специалисту еще записаться, чтобы проверить ногу? Может ли ушиб так долго болеть? Как лечить? По симптомам на какое заболевание похоже? Есть алмаг, может попробовать его применить?
Заранее благодарю за ответ
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-24 13:05
1. "Что посоветуете, к какому специалисту еще записаться, чтобы проверить ногу? " - к невропатологу.

2. "Может ли ушиб так долго болеть? " - вероятно боли обусловлены последствиями ушиба.

3. "Как лечить? " - в подобных ситуациях лечение не может быть рекомендовано без выяснения точной причины указанных жалоб.

4. "По симптомам на какое заболевание похоже? " - заочно легко ошибиться, нужен очный осмотр.