Странная боль в районе большеберцовой кости после ушиба

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит
Здравствуйте, ситуация вроде бы стандартная. Вчера запнулась на ровном месте, на гладком асфальте, упала, каким-то образом проволочила ногу и удар пришелся частично и на колено, и ниже на большеберцовую кость.

Падала и раньше, всё обходилось синяком и тупой, ноющей болью, а в этот раз боль какая-то ну очень странная. Во-первых, часть ноги ниже колена, именно район основного удара полностью онемел, и онемение не проходит даже после использования специального геля для ушибов. Но самое странное - стоит мне тронуть чуть ниже онемевшего места, или чуть надавить на само онемевшее место, или слегка дрыгануть ногой, тут же выстреливает и заливает острейшая боль, будто бы кто-то со всего маху вонзает в ногу что-то острое; я даже не знаю, с какой болью это сравнить, потому что такой странной боли раньше не испытывала никогда. При всём этом никаких видимых повреждений на коже нет, припухлости нет, покраснения нет.

Нормально ли это или есть вероятность повреждения нерва?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, на данный момент только самостоятельное наблюдение.