Шишке около вены на голени

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недели две назад у меня на ноге появилась, не знаю как назвать или шишка или уплотнение на ноге(голень ближе в колену) около вен, болит при ходьбе и если нажимаю, мажу троксерутином вроде легче (боль становится меньше). Ноги под вечер отекаю внизу в районе щиколотки и выше. Вены выступают, ходила к хирургам. Жаловалась что болят вены, врачи ощупывали и говорили что нет у меня варикоза. Бывает так, что вены то на руках, то на ногах надуваются, начинается боль и жжение, минут через 15 все проходит и на этом месте образовывается синяк. Также на местах где делают уколы, начинается боль и жжение, после чего на поверхности выступают мелкие венки. Работа у меня сидячая, целый день практически не встаю со стула. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Может какие то таблетки попить или другую мазь применять?
Заранее спасибо.
Теги: на ноге с венами появилось уплотнение, шишка в районе вены на ноге
Категория: Хирург
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Для объективности необходим очный осмотр, предварительно можно выполнить узи данной области с целью исключения явлений тромбофлебита