Кровоподтек под кожей на ноге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, холицистит, гастрит.
Добрый вечер.
Сегодня почувствовала жжение на ноге, это место неожиданно зачесалось. Наклонилась и увидела, что вена под кожей как бы растеклась, не было ее четких очертаний, как на другой ноге. Место было болезненным, чувствовалось жжение. Почесала, а через какое-то время образовался вот такой кровоподтек. Так же весь день чувствуется ноющая боль в этой же ноге на внутренней части возле колена и колющая боль в сердце. Такое впервые, никогда раньше проблем с ногами, венами не было. Сейчас карантин и много времени провожу сидя за компьютером, могло ли это как-то повлиять? И что это может быть, насколько это опасно? Очень испугалась.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. По фото конечно я не скажу что это и диагноз вам не поставлю по вашим словам. Боли и уплотнения при пальпации есть? В области голени ест уплотнения и покраснения? Теоретически это может быть тромбофлебит конечно маловероятно но все же. Так что для исключения вам необходима очная консультация.
Платная консультация
Юлия 2020-05-05 11:53
Добрый день. Сегодня синяк стал бледно-коричневым, боль совсем прошла. Никаких уплотнений нет. В области голени тоже ни уплотнений, ни боли, никаких покраснений нет.
Возможно это просто синяк это не диагноз. Возможно вы натерли обувью. В любом случае если вас что то будет беспокоить обратитесь к хирургу.
Платная консультация
Юлия 2020-05-05 13:53
Спасибо Вам за ответ)