Лимфостаз, язвы, не заживают., сильное жжение внутри икры левой ноги

Спрашивает: вера васильевна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте,! У меня венки с 15 лет (наследственное от папы). Примерно в 35 лет мне делали операцию в военно-медицинской академии Ленинграда. Примерно в 6о лет очень истончилась кожа на ногах и любой маленький расчес давал вытекание лимфы, которую очень трудно было остановить. Все это время врачи ставили диагноз "варикозное расширение вен. "и говорили, что это не лечится. Была на консультациях у многих известных светил.
затем стало раздувать левую икру, ноги потеряли форму, на коленях выросли какие-то большие наросты. Стали ставить диагноз лимфостаз. Через некоторое время образовалась незаживающая язва на левой голени. Очень болезненная. Размером примерно 6х6, поверхностная, слава Богу вглубь не идет. Снова прошла по кругу все государственные сосудистые центры Спб, по направлениям от своей районной поликлиники. Нигде не кладут в стационар, говорят не лечится. Выписывают разные мази (левомеколь, левосил, и пр.), таблетки. Детралекс и ему подобное, эгилок и энап, мочегонные. Но ни чего не помогает. Уже несколько месяцев сижу на обезболивающих. Обрабатываю перекисью и хлоргексидином. Я творческий, активный человек, еще очень хочется пожить, а сейчас еле хожу по квартире. На улицу почти не выхожу, ноги не держат, кожа на ногах болит Последнее время вены в левой икре ноги горят огнем, очень страшно. Охлаждаю их холодным компрессом из ткани.
Вопрос: Действительно ли это не лечится в наше время, И если все-таки это можно сделать в домашних условиях, то подскажите пожалуйста подробнее как это сделать?

.
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. На основании только ваших описаний трудно что то предположить и предложит даже невозможно. Вам необходима очная консультация с проведением УЗИ вен нижних конечностей! И уже на этом основании назначать лечение. Все можно вылечить! Могу дать координаты хороших флебологов Санкт Петербурга!