Постромбофлебитическая болезнь левой нижней конечности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я прикрепила медицинское заключение. Пожалуйста скажите, насколько это серьезно и как мне все это лечить? У меня постоянно понижается давление, а тут препараты, которые дают тоже понижение давление. Еще у меня киста правого яичника (7 см. Диаметр), также выписали лечение (Дюфастон). Ну и невроз у меня, панические атаки постоянно. Что лечить первым делом подскажите пожалуйста?! И вообще выскажите свое мнение по этому поводу. Очень прошу!
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Прежде всего нужно подтвердить наличие этих заболеваний - выполнить УЗДГ артерий и вен. А потом приступать к лечению. Назначения соответствуют стандартам. Прежде лечить то, которое беспокоит больше, но оба указанных в диагнозе - это хронические заболевания.
Наталья 2017-05-06 22:22
Спасибо большое, что уделили мне внимание! Скажите пожалуйста Владислав Валерианович, Дюфастон можно пить без опасений? Начинать лечить женские болезни или ложиться и капать Трентал сначала? Я уже запуталась. На ноге проблема у меня в том, что вена нижней конечности очень большая, раздутая, но мягкая на ощупь. Уже достаточно давно она в таком состоянии. Бывает, что икры сводит, ноги кипят постоянно, боли. Вены через кожу видно, что расширены. По поводу диагноза Рейно, сомневаюсь еще. А общее состояние у меня плачевное, я себя плохо чувствую. Могу стоять и резко дурно становится, как будто мозг "задыхается", сердце колотится. Спать всегда хочу и слабость сильная.
Наталья 2017-05-07 00:16
Еще есть вена на икре, она идет зиг загом и плотная. Под вечер все дико ноет. При первом осмотре сосудистый врач сказал, что как раз левая нога больше правой.
Я же написал, что нужно сделать прежде всего!