Последствия ЭВЛО

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ГБ, варикозное расширение поверхностных вен
Здравствуйте, мне 54 года. Лет 5 назад стал замечать набухшие вены на своих ногах. В ноябре этого года решил обратиться за консультацией в районный КДЦ к флебологу (сердечно-сосудистому хирургу)
Он меня осмотрел, сделал узи вен нижних конечностей.
Заключение врача: Субтотальный рефлюкс в системе БПВ на обеих нижних конечностях. Несостоятельная перфорантная вена левой голени. На момент осмотра глуокие и поверхностные вены проходимы.
По итогам обследования врач дал направление на проведение ЭВЛО и перечень анализов необходимых для проведения операции.
Операцию делал сам мой лечащий врач флеболог. 27.11.17 года было выполнено ЭВЛО БПВ, минифлебэктомия притоков на левой конечности.
После операции назначено:
1) мовалис 15 мг по 1 таб при болях
2) ношение постоянной эластической компрессии
3) детралекс 1000мг по 1 т 1 раз в день в теч месяца
4) повязки Космопор Е
5) гематромбин гель местно 2-3 недели.
Первые три дня после операции было все нормально, на четвертый день в четверг поднялась температура 37,2, с субботы уже 38,5.
Сразу же пошел к своему флебологу. Он провел повторное узи. Ничего не обнаружил. Наначил антитибтик.

Однако темпеоатура все равно не спадает. Простудных симптомов нет. Страшно. Приходиться пить постоянно противо температурные препараты типа нурофена. Что делать? От чего может быть температура. И если это все таки связано с ногой, то может быть как то по другому надо ее сбивать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Если на ноге нет воспалительных симптомов и гематом, обследуйте функцию лёгких и почек. Если на 4сут после операции возникает температура следует подозревать п/о осложнения, но бывает обостряется хроническая патология, может присоединиться респираторно-вирусная.