Два разных УЗИ артерий и вен нижних конечностей

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите делом, советом. У меня на протяжении двух месяцев начались боли под коленом правой ноги, прям в ямке. Сгибать больно, ходишь больно, стоишь больно, даже лежа вытянутая нога болит. Боль ноющая, тянующая не сильная но уже надоела. Ни чем не мазала и не растирала. Кому из врачей идти не знаю!? Сделала УЗИ артерий и вен нижних конечностей в двух разных местах. И я получила абсолютные разные заключения). Что мне делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте. Судя по вашему описанию у вас скорее всего киста Бейкера справа обострилась. Но тромбоз я тоже исключить не могу судя по второму узи пока сам не посмотрю на узи. Соответсвенно вам необходимо 3е узи вен или пойти на очную консультацию к хирургу или флебологу. На расстоянии что то вам сказать не реально!
Платная консультация
Антонина 2019-02-14 14:10
Я поняла, спасибо)
Антонина 2019-02-14 14:52
А если в городе у нас проблематично найти флеболога кому из врачей можно обратится? Ортопед? Сосудистый хирург?
Начните с сосудистого хирурга главное исключить тромбоз. Если он все исключит значит к ортопеду или ревматологу.
Платная консультация
Антонина 2019-02-15 08:07
Я поняла, спасибо! Вот только не пойму как по одному УЗИ увидели и кисту Бейкера, даже распечатку приложили к описанию и бляшку, УЗИ шло почти час и делали пробы. При этом я у доктора спросила у меня точно нет тромбов? Она сказала, что там ничего нет, а по второму, которое шло 20 минут всего, и врач спросила, что меня беспокоит, только написала что есть УЗ-признаки изоллированного тромбоза вен. Кисту она не увидела? Бляшку получается тоже? Я уже сомневаюсь в ее профессионализме. При этом у меня на ногах нет ни одного проявления, вены не выпирают, ноги не отекают, просто побаливает, ноет. Я теперь естественно сама боюсь и возможность попасть к сосудистому хирургу, даже платно, будет только в понедельник. А если за это время тромб оторвется? Если он конечно есть!?
На 90% я уверен что тромба нет! И первое узи скорее качественнее! Каждый узист видит по разному конечно! По поводу профессианолизма я промолчу.
Платная консультация
Антонина 2019-02-15 09:18
Спасибо за поддержку! Надеюсь в понедельник все проясниться). Спасибо еще раз!
Все будет хорошо! Здоровья вам! Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.