Боль в ногах при ходьбе

Спрашивает: Виктор-2
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сделали мне УЗДК артерий и вен нижних конечностей. Я не буду подробно излагать заключение доктора, проводившего обследование. Если можно, кратко: стенки артерий и вен утолщены проходимость артерий и вен на 30-40% ниже нормы, многочисленные бляшки в венах и артериях. Еще много непонятных для меня терминов. Заключение: атеросклероз сосудов и вен нижних конечностей. К доктору с этим заключением я еще не ходил. Скажите, пожалуйста, как это лечить и лечится ли все это вообще? Спасибо.
Теги: боли в ногах при ходьбе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Светлана Любомировна Анохина
невропатолог 2016-05-20 13:21
Здравствуйте. Это признаки стеноза артерий атеросклеротическими бляшками. Конечно же, это надо лечить. И можно лечить. Нужно принимать антиагреганты, статины. Еще нужно сделать липидограмму, коагулограмму. Подбор лечения(дозы препаратов) будет делать врач после дообследования.
С уважением, Светлана Анохина