Варикозное разшерение вен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот мне ставили диагноз начальная стадия варикозного разшерение вен, сейчас у меня болит нога от бедра и до колена, спереди, и во внутренней стороне бедра, боль странная, ещё стало болеть в облости колена, особенно когда проводишь рукой по больному месту, не ударилась! И в облости колена появились 2 синих маленьких кружочками, как венки, что это может быть. Это связанно с варикозном или нет? Спасибо
Категория: Флеболог

5 ответов

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-28 22:31
Здравствуйте, сложно так сказать, выполните УЗДГ вен нижних конечностей и будет все ясно
Екатерина 2017-09-28 22:33
Я уже делала
Екатерина 2017-09-28 22:34
18 сентября, что нужно ещё, и как часто надо делать узи нижних конечностей при варикозе?
Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-28 23:10
По вашему описании ноги и данным УЗДГ вен нижних конечностей, можно предположить, что это на фоне начальных проявлений варикозной болезни, могут быть данные симптомы, начните носить чулки 1 класса компрессии и пить препараты улучшающие венозный отток и укрепляющие стенку вены (Антистакс или Детралекс по 1 т х 2 р/д, 2 мес)
Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-28 23:11
В вашей ситуации достаточно 1 раз в год проходить УЗДГ вен нижних конечностей