Боль под кожей задней поверхности бедра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вышла на работу (бухгалтер) после декрета, начала болеть задняя поверхности бедра обоих ног, боль во время сидения и лежания жгучая и постоянная, при активности (упражнения, ходьба и т. п.) боль не проявляется. Пробовала менять рабочее кресло, больше двигаться, пить больше воды - не помогает!
Боль во время отдыха приносит неудовлетворенность, беспокойство и нарушение сна. Положение сна возможно только на животе, чтоб бедра не соприкасались с поверхностью.
Боль более 2-х месяцев. При нажатии болевых ощущений нет.
Обратилась к терапевту, назначили Магне В6, умеренную физнагрузку и консультацию хирурга (исключить вены) - поверхностных изменений вен нет.
Общее состояние хорошее, стул, моча в норме.
Куда еще можно обратиться и какие анализы сдать?
Что это может быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Скорее всего у вас поясничный остеохондроз. Вам нужен невролог. Для исключения венозной патологии сделайте узи вен нижних конечностей.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-01 21:51
Со спиной это врятли связано, боль в ноге от протрузий в нижнем отделе позвоночника я уже имела и сейчас боль другая, как бы давящая изнутри - может нарушено кровообращение или боль от целлюлита?
Чтобы что то конкретное сказать необходимо пройти обследование: узи вен нижних конечностей для начала. Ну и прием очный.