Анализ на тромбоз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, если в организме нсть тромб то какой анализ крови это покажет. ? у меня тромбойиты слегка повышены. И под кожей на ноге сбоку чуть ниже колена есть шарик он твердый, неподвижный и болит при нажатии. Сперва нашупала его а через день появился синяк. Может от того что я давида туда конечно. Синяк сошел уже а шарик остается уже неделю
Бывает ночная потливость. И частые головокружения.
Еще болит давно правый бок живота от талии к паху и при этом ноет нога. Боль такая буд то все натянули внутри. И если глубоко пальпировать живот, особенно возле крыла подвздошной кости то буд то легче становится. Думаю не может ли быть тромбоз в животе. Что бы обследовать все вены на узи нужны бешенные деньги. Поэтому спрашиваю хотя бы об анализах
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 марта 2019 года

11 ответов

Здравствуйте. Какие бешеные деньги нужны для проведения УЗИ? Это самый точный способ. Из анализов д-димер.
Платная консультация
Александра 2019-03-07 07:27
Я в России диву но гражланство украинское и медецина вся платная для меня
Поэтому да, дорого
Если тррмб ксть, д димер точно будкт повышен? И покажет ли его еще протромбин или ачтв?
Д-димер покажет. Но он может быть повышен и при разных других факторах. Ачтв и протромбин не покажет. Пройдите УЗИ это стоит не больше 2 тыс.
Платная консультация
Александра 2019-03-07 10:30
Вот
Артерии и вены 4000
Александра 2019-03-07 10:35
Еще частенько покалывает в месте этого уплотнения и нога кажется немеет
Я думаю можно найти дешевле. Вам нужно УЗИ вен!
Платная консультация
Александра 2019-03-07 12:44
Я вас удивлю но дешевле в Москве нет)
Плюс есть мысль о том что если тромб есть в ноге то где гарантия что нет еще где то? Надо получается все тело как то проверять. Поэтому хотелось бы знать наверняка наличие в организме тромба
Не в Москве а в ближайшем Подмосковье.
Платная консультация
Все тело не проверяется для этого нужны симптомы. Проверьте вены нижних конечностей. Если и бывают где то тромбон выше то они из нижних конечностей идут.
Платная консультация
Александра 2019-03-07 20:46
Хорошо
Скажите а вообще ксть какие то мащи которые помогут тромб рассосать? Что скажите про гепариновую мазь? Или она только при геморое? Псли ей намазатт ногу то не поспособствует ли она наоборот отрыву? И как насчет аспирина?
Чтобы что то лечить надо поставить диагноз! У вас его нет! Только предположение, без обследований и осмотра никто не лечит!