Боли в ногах на фоне стресса

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Обратиться пока к врачу нет возможности. Полтора года назад был аборт по мед покащаниям. Тяжело перенесла. Год назад не стало мамы. Очень тяжело переношу потерю. Умерла вслесдствии тромбоэмболии легочной артерии. При вскрытии узнали о заболевании глубоких сосудов нижних конечностей, как написано 3 года. Умерла в 47 лет. После смерти мамы начала ощущать боли в ногах, а так же онемение ступней ног и рук. Это быстро приходит и уходит. Щас ситуация ухудшилась. Появились головные боли. Чувствую давление в плечах и кау будто пробегают мурашки по спине. В данный момент сильно беспокоят ноги. Как будто гудят, особенно икры. Но напряжение по всей ноге от бедра и ниже. Можно сказать слабость во всем теле. Так же когда сильно нервничаю не хватает воздуха, приходится делать частые глубокие вздози. Да и вообще страх смерти приследует меня. Мама умерла на глазах, после этого мне все время кажется, что я чем то больна. Скажите, может ли быть такое на фоне стресса или все же проблема с венами? Неужели в таком возрасте и уже вены? Заранее благодарю вас
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 января 2019 года

14 ответов

Здравствуйте. Судя по вашему описанию это мало похоже на венозную патологию. Если у вас нет видимых варикозно расширенных вен больших и маленьких значит волноваться не за чем. Варикоз может проявится в любом возрасте. Я думаю вам стоит обратится для начала к терапевту или неврологу.
Платная консультация
Людмила 2019-01-04 08:14
Спасибо Вам большое. У мамы тоже наглядно ничего небыло видно. У нее было внутреннее, поэтому теперь боюсь. Вчера начиталась, что если гудят икры, то это тромбофлебит и началась паника. На ногах явных вен не видно никаких.
Людмила 2019-01-15 22:35
Уважаемый, Александр Владимирович. Снова нуждаюсь в Вашей помощи. Опять паника. Скажите, а это может быть варикозной сеточкой или просто может тонкая кожа? При панических атаках чательно все рассматриваю. Незнаю было ли раньше так. Постоянно нахожу что-то новое. Буду благодарна за ответ
Здравствуйте. Перестаньте искать что то! Да это венозные капилляры, но это нормально! Сосуды в коже должны быть и есть! Это не патология! То что их видно это норма!
Платная консультация
Людмила 2019-01-16 08:12
Спасибо Вам огромное. Благодарю Вас.
Людмила 2019-01-04 08:19
Но у нее был большой вес. 130 кг при росте 165 и были проблемы с сердцем около 5 лет. Теперь незнаю наследственно ли это или приобретенно. Я про тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей.
При тромбозе глубоких вен должен быть отек! Если сильно беспокоитесь для успокоения пройдите узи вен нижних конечностей в часном центре.
Платная консультация
Людмила 2019-01-04 09:28
Спасибо большое. Отеков вроде не наблюдаю. Есть слегка шелушавость кожи.
Я думаю это не тромбоз.
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Людмила 2019-01-04 14:01
Спасибо Вам)
Наследственность к тромбозу не имеет особого отношения!
Платная консультация
Людмила 2019-01-16 15:25
В роду больше не слышно случаев таких. И дедушки и бабушки умерли по другим причинам. У мамы были проблемы с сердцем. Сердечная недостаточность, лишний вес и т д. Просто наверно я испугалась. Спасибо Вам большое за поддержку