Тромбоз глубоких вен нижних конечностей паха

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста у меня тромбоз вен глубоких нижних конечностей с локализацией в паху мне было назначено консервативное лечение. Как вы считаете тромбоз глубоких вен нижних конечностей с локализацией в паху лечится консервативно или все же требуется операция? Я пью по назначению врача детралекс 1000 мг по 1 таблетки в день, прадаксу 110 мг, т. к из носа идет вчера шла 2 раза и я боюсь пить назначенную врачом дозировку 150 мг по 2 таблетки, мажу ногу 2 раза в день детрагелем хотя в инструкции написано, что он не рекомендован при тромбозе вен глубоких нижних конечностей Разница больной ноги со здоровой ногой в 4 см отек не спадает. Особого эффекта с лечения я не вижу хотя уже даже чуть больше месяца прошло, если считать с момента, когда я попал в больницу. Может все-таки мне стоит тянуть время и повторно обратится к врачу? Вообще врач сказал, что лечение на 2,5 месяца и через 2,5 месяца показаться, но я считаю, что назначенное лечение мне не помогает, если только совсем чуть-чуть. Сколько часов в день мне можно ходить? Можно ли ходить когда нога болит или так только хуже можно сделать? Читал в интернете, что, как можно больше надо ходить, но, как же мне больше ходить, если мне очень больно ходить? Неужели мне нужно ходит через боль? Боюсь я не смогу много ходить, т. к нога даёт о себе знать Можно ли ходить на работу вообще при тромбозе вен глубоких конечностей если нога отекшаяя ? Моя работа связана с продажей запчастей так в основном я сижу. Если можно ходить на работу сколько часов можно, чтобы не перегружать ногу или лучше лежать весь день? Ношу компрессионные чулки, но мне бывает очень не комфортно весь день я не могу носить. Сколько минимум нужно носить чулки? Так же я, как понял Детрагель не растворяет тромбы на какую мазь я могу его заменить и на какую мазь?
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Тромбоз глубоких вен это серьёзный диагноз! К сожалению в 99% последствия останутся на всю жизнь! В частности отечность может быть постоянно. Данный диагноз лечится только Консервативно и лечение длительное возможно до полугода, если назначенное лечение помогает плохо значит надо обратиться повторно возможно поменять препарат. Ходить лучше больше чулок носить всегда с утра до вечера! Сидеть лучше меньше на счет больничного я не скажу не знаю какие сроки сейчас я не работаю в госмедицине. Диагноз нехороший. Надо обследоваться у гемостазиолога и онколога. Так как бывает часто тромбоз как первый симптом онкологии!
Платная консультация
Виктория 2021-05-10 17:27
Спасибо
Виктория 2021-05-10 19:44
Спасибо.