Нуждается ли лечение в коррекции?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 2 недели назад папа лежал а больнице с
диагнозом оклюзионный тромбоз вен подвздошного подколенного берцового сегмента ранее делал операцию по удалению катаракты. В молодости была травма ноги мотоциклом. Перед госпитализацией в больницу болела поясница и отдавало в мочевой пузырь. Нога была белая, затем красная, стягивало, как жгутом ногу. Боль носила распирающей характер, было чувство зябкости и онемение а левой стопе, так же отёк. Врач назначил лечение, которое я прикрепила на фото так же там результаты анализов, УЗИ. Так же через 2,5 недели после выписки папа был на консультации в поликлинике, где сказали, что у него тромбоз глубоких вен нижних конечностей сделали доплер сосудов, к сожалению результаты на руки не отдали, но врач сказал, что тромбами забита вся вена . Врач сказал, что в операции папа не нуждается , откорректировал лечение выписанное в больнице. Скажите, пожалуйста, может ли рассосаться тромб от применения лекарств? Если действительно вся вена заполнена тромбами? На какое максимальное время можно накладывать бинт при ходьбе? Нужно ли делать перерывы? Сколько по времени? Возможно ли применение Алмага? В сочетании с выписанными средствами? Так же у папы закладывает нос после применения лекарств вчера и позавчера из носа подтекала вода, чихал. Пил детралекс и прадаксу. С Найза не было реакции такой. Нужно ли продолжать лечение? Так же папа сегодня щупал под коленкой ногу там типо шишки, что-то нащупал мы так поняли, что это скорее всего тромб. Так же нога до бинтования бинтом была мягкая на ощупь, а через час стала твердой. Это очень плохо? Подскажите пожалуйста, как быть? Благодарю заранее за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Ваш диагноз тромбоз глубоких вен это очень серьёзный диагноз и скорее всего в 90% случаев последствия этого останутся навсегда. Заполнена ли вена я не знаю по заключению узи да. Лечится это только консервативно и достаточно длительное, все лечение вам назначено. Бинты сейчас уже никто не применяет вам необходимо купить компрессионные чулки 2го класса компрессии и носить их с утра до вечера! . Наблюдаться и делать контрольное узи раз в 2 мес ну либо по необходимости. Не надо никакого алмага. Если счёт заложенности носа это не пр моей части.
Платная консультация
Виктория 2021-04-23 15:07
Спасибо за ответ
Виктория 2021-04-23 15:26
Спасибо