Тромбофлебит глубоких вен

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, после инсульта опухла нога определили тромбофлебит глубоких вен, лежал в больнице прошло уже 3 месяца, а нога ни как не проходит так и есть опухшая стопа, что мне делать, что посоветуете какие мази, таблетки
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. Если у вас был тромбоз глубоких вен то отечность может остаться навсегда! Вам проводилось узи вен нижних конечностей? Если да то нужно заключение если нет значит его надо пройти без узи такой диагноз не ставиться. Чем вас лечили до выписки? Только после этого можно что то рекомендовать.
Платная консультация
елена 2018-11-27 09:51
Заключение узи вен -слева неокклюзивный тромбоз Нар. ПВ, ОБВ с сохраненным пристеночным кровотоком. ГБВ проходима. Окклюзивный тромбоз ПБВ. тромбоз ПВК, вен голени в ст. Начальной реканализации. Выраженный лимфатический отек голени. Справа- глубокие и поверхностные вены проходимы, клапаны достаточны Лечили в больнице - гепарин, пентоксифиллин, дротоверин После выписки применять вазонит 1т х 2раза, тромбоасс 100мг утром, эластичное бинтование Узи после выписки из больницы Справа - неокклюзивный тромбоз ОБВ, нар ПВ с сохраненным пристеночным кровотоком ГБВ проходима окклюзивный тромбоз ПБВ, ПКВ, вен голени в стадии начальной реканализации выраженный лимфатический отек голени справа без тромботических образований Сейчас стопа опухшая, пальцы подняты вверх до них нельзя дотронутся сильная боль, ногу сильно тянут мышцы, судороги, хожу на пятке на стопу больно наступать
К сожалению тромбоз глубоких вен т. е его последствия останутся навсегда! Отек будет сохраняться. Необходимо носить компрессионные чулки 2 класс ежедневно. Что бы что то назначить пл лечению необходимо свежее узи вен нижних конечностей. Вам после выписки разве не назначали ксарелто или продакса?