Узи артерий н/к ног
Спрашивает: Ирина Иванонва Салах
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Астма.
Здравствуйте, сделали узи артерий нижних конечностей. Результат такой.
Общая бедренная артерия: кровоток магистральный, неизмененный
Справа проходима Слева проходима
В просвете лоцируются локальные гетерогенные АБ, стеноз справа 40%, слева 30%.
Глубокая бедренная артерия: кровоток магистральный, неизмененный
В устье справа стенозирована до 20%.
Поверхностная бедренная артерия: кровоток магистральный, неизмененный
Подколенная артерия: кровоток магистральный, не измененный
В просвете лоцируются просовидные эхогенные АБ, существенно не стенозирующие просвет.
Задняя большеберцовая артерия: кровоток магистральный, неизмененный
Артерия тыла стопы: кровоток магистральный, неизмененный
Справа проходима Слева проходима.
Информация об оборудовании
Название устройства: Ультразвуковая система среднего класса, Toshiba APLIO 500. Вид: Ультразвуковая система среднего класса. Инвентарный номер: 4104042606. Модель: Toshiba APLIO 500.
Заключение
Заключение: Стенозирующий атеросклероз артерий обеих н/к. Артериальный кровоток обеих нижних конечностей не снижен, не изменен.
Что посоветуете? Какое лечение? Спасибо заранее.
Категория: Флеболог

11 ответов
salahira@rambler.ru 2020-09-16 02:14
Определение холестерина общего
3,88 2,30 - 5,20
Холестерин в норме.
Здравствуйте. Вас что беспокоит? То что нашли на узи это картинка. Картинка узи это не диагноз и это не требует лечения.