Тромбоз глубоких вен

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. С октября 2019 болеет муж. Началось все с боли в икроножной мышцы левой ноги, цвета не меняла, немного был отек в икре и сильное напряжение. Больно было и в покое и наступать, сделали Узи вен, сказали тромбов нет, есть мышечные надывы и гематомы, направили к травматологу, лечились у травматолога нвпс, прогревание, потом левая нога прошла, заболела правая, сделали опять Узи, тоже самое, что и с левой. В итоге промучился муж до января, в январе определили ТГВ двух ног. С этого начался ад. Прописали эликвис и компрессию, начал болеть живот, и постоянно держится температура 37.5. боль снимается кетаролом. Нарушилась свёртываемости крови, упал гемоглобин, появилась боль в ребрах при вдохе и выдохе с правой стороны. Гематолог сказала сдать анализы на тромбофелию. Доктор, подскажите, что покажет этот анализ, и надо ли заменять эликвис на другой препарат? Если пить эликвис, могут ли образовываться тромбы? И может ли быть температура так долго от нарушения свёртываемости крови? Так же сильно повышен лдг, с реактивный белок и д димер, что это значит? Как не допустить тэла?
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. На все эти вопросы я не смогу вам ничего сказать. Вам нужно обследоваться и наблюдаттся у гематолога и выполнять его назначения! По интернету я вам не помогу я не имею права ни ставить диагнозы ни отменять их так же и по лечению. Вы пьете эликвис чтобы не было вероятности тэла! И чтобы растворять тромбоцитов которые у вас есть.