Отек и боль в ногах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, вот уже на протяжении нескольких месяцев беспокоит отек ног, ранее он становился менее заметным к утру, в последнее время отек почти не спадает, ко всему этому добавилась жуткая боль, ощущения подобные такому, как будто кто-то вытягивает вены и жилы. Стала замечать, что особо отекает левая нога, т. е. Наблюдается отек обеих ног, но левая больше по размеру. Долго ходить не могу, стала принимать обезболивающие. Также принимаю троксевазин (капсулы) и гель, но не могу сказать, что мне заметно полегчало.
Вчера посетила сердечно-сосудистого хирурга, прошла УЗИ. Диагноз- лимфостаз нижних конечностей. Рецепт врача -детралекс, гольфы (которые должны изготовить по моему заказу и под мои размеры), гель Лиотон и Троксерутин. Как, в какое время и сколько вести лечение-ничего не указал, за исключением детралекса - 2 месяца и так 3 раза в год?
Так вот хотелось бы спросить - откуда такой диагноз? Интернет пестрит статья, что данная болезнь развивается на фоне сердечной и венозной недостаточности.излечима ли она? А также посоветуйте- верен ли рецепт, выписанный мне врачом и подскажите, как правильно вести лечение указанными мне препаратами?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 августа 2014 года

3 ответа

Оксана 2014-08-30 18:22
Здравствуйте! Конечно! Вот оно. Глубокие вены: справа и слева: общая бедренная, поверхностная, подколенная и глубокие вены голени (на участках, доступных локации) проходимы, полностью спадаются при компрессии датчиком. Крвовоток фазный. Клапаны состоятельны. Большая подкожная вены: справа и слева проходима, полностью спадается при компрессии датчиком. Кровоток фазный, при пробе Вальсальвы рефлюкса нет. Малая подкожная вена: с обеих сторон проходима, клапанной недостаточности не выявлено. Особенности: Лимфостаз правой и леовой голени. Заключение: Глубокие и поверхностные вены обеих н/к проходимы. Клапаны состоятельны. Лимфостаз правой и левой голени.
Учитывая ваш возраст рекомендую более детальное обследование, возможно выполнение лимфографии.