Отекает правая стопа

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня отёк правой ступни. Начала ступня отекать на 7м месяце беременности, сначала начало отекать, потом болеть. В конечном счёте боль прошла но отёк так и не спал. Анализы все в норме были всегда, белок не повышался, никаких отклонений не было. Родила в срок, даже в 40.3. Во время беременности на 9м месяце делали УЗИ ног из-за отека только одной ступни, никаких отклонений абсолютно не нашли. Делали УЗИ сердца, так как была часто тахикардия ну и из-за отека, Также каких то серьёзных отклонений не было обнаружено. Думала роду и пройдёт. После родов прошло уже 6 месяцев, отёк так и не спал. Получается он у меня уже 8 месяцев. Нога не болит но визуально больше левой, утром отёк меньше, но присутствует, к вечеру конечно же он больше. Чувствуется по обуви, что нога опухла ну и когда поднимаю пальцы ног к верху, также как мешает отекшее место. У меня в семье у мамы варикоз. Делали ей операцию на двух ногах, у бабушки лимфостаз если правильно написала, уже последней степени, ноги постоянно отекшие от колена до ступней, ни капельницы, ничего уже не помогает, болят сильно. Может ли быть у меня это, только на ранней стадии? Что вообще может у меня быть хоть примерно и куда мне нужно обратиться?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, заочно предположу у вас явления хронического синовита. В качестве стартовой терапии попробуйте местно мазь долобене 2-3 раза в день, обувь носить с высоким и жёстким задником, на область голеностопного сустава эластичный бинт, либо эластичный голеностоп.