Опухает правая нога

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня опухает правая нога от большого пальца до щиколотки. Отек это не проходит сохраняется постоянно. Раньше была боль, особенно ночью ногу просто " выкручивало", потом боль прошла. Сейчас беспокоит постоянный отек правой ноги. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обратиться? Спасибо.
Теги: почему отекает правая нога, отёк правой ноги
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июня 2013 года

3 ответа

Вам необходимо обратиться к хирургу, возможно будет необходимость в выполнении УЗИ сосудов нижних конечностей. Есть ли у вас явления варикозной болезни?
Платная консультация
марина 2014-08-20 16:22
У меня похожий вопрос, но опухает, наливается только только левая нога и только икра когда посижу более 30 минут. Я много плавую и хожу.45 лет. Варикоза нет? Что делать?
Начните с осмотра врача, в плане обследования необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей. Для объективной оценки необходимо измерять объём обеих ног сантиметровой лентой в одинаковых местах