Опухла щиколотка правой ноги

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, у мамы опухла щиколотка правой ноги, болит. Когда ходит - легче, но наступать очень больно.
Теги: отекает правая нога в щиколотке
Добавлен: 17 февраля 2014 года

10 ответов

ГАЛИНА 2014-02-17 18:48
ПРИЧИНА ОПУХОЛИ И КАК ЛЕЧИТЬ?
-1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-18 06:01
Если Вы исключаете травму, если нет противопоказаний, то принимать нимесулид по 0,1 -2 раза в день 4-5 дней, но лучше показаться травматологу, так как воспалением крупных суставов занимаются они. Сделать рентгеновские снимки, сдать общий анализ крови. Так будет грамотно.
Платная консультация
ГАЛИНА 2014-02-18 10:35
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ. ТРАВМ НЕ БЫЛО. Я ВЫЗВАЛА ВРАЧА. ОНА СКАЗАЛА, ЧТО НА СЕРДЦЕ НЕ ПОХОЖЕ, ПОТОМУ ЧТО ТОГДА НОГА БЫ НЕ БОЛЕЛА. ПОКА ВЫПИСАЛА ДИУВЕР И ТРОКСЕВАЗИН. Я БЫ СДЕЛАЛА РЕНТГЕН, НО МАМА ШЕСТОЙ ГОД НЕ ВЫХОДИТ, ТЕМ БОЛЕЕ В БОЛЬНИЦУ.
-2
Роман 2014-08-04 08:08
Здравствуйте! Моей жене 24. У неё опухла щиколотка правой ноги. Травм получено не было, ни каких укусов. Когда начинает ходить вроде легче но тем не менее наступать очень больно. Она работает по три дня, с 6 утра и до 12 ночи на работе на ногах, делает упор как раз на правую ногу. И у неё есть предрасположенность к варикозу. Что это может быть и что порекомендуете сделать? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-04 12:30
Здравствуйте.
Я посоветую все тоже- обратиться к травматологу для осмотра и необходимых обследований.
Удачи.
-1
Платная консультация
Светлана 2016-12-12 10:35
Здравствуйте. Сыну 20 лет. Занимается спортом. Ежедневно бегает несколько километров. В последнее время замечаем отек правой лодыжки безболезненный. Утром отека нет. Кожные покровы не изменены. Полгода назад было в ОАК увеличение тромбоцитов до 488-540. Ретикулоциты часто 2% иногда 5%. Анализы MPL и JAK2 отрицательные. В последнее время тромбоциты в норме. Ретикулоциты 2%. Гематолог сказал, что это норма. Просим подсказать с чем может быть связано отечность лодыжки и к какому специалисту необходимо обращаться с данной проблемой.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-12 10:38
Здравствуйте.
Ему нужно обратиться на осмотр и обследование к травматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Аристарх 26 2017-06-07 20:45
Добрый День. Я катался на велосипеде и сильно упал появилась большая царапина. Вроде смазал зелёнкой но на второй день нога сильно опухла что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-09 10:54
Обратиться к доктору