Боль в ноге в районе большого пальца и шишки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, болит правая нога в районе шишки и большого пальца (точно не могу назвать место, начинаю ощупывать и то больно, то нет). Несильно начала болеть летом, сначала думала от неудобной обуви, но обувь поменяла, а боль не проходит и стала больше (болит теперь и при ходьбе и в покое). Я понимаю, что точно установить, что там можно только сделав рентген, но пока у меня нет возможности пойти к врачу. Можно ли по внешнему виду предположить причину боли (фото больной правой и здоровой левой ног прикрепляю), на правой шишка не значительно больше, палец сдвинут к соседнему и что меня особенно смущает - косточка, идущая от основания ноги к большому пальцу, на здоровой ноге сильно и ясно проступает, а на больной, в районе основания большого пальца совсем пропадает, плоско все (на фото указала стрелочкой это место и на здоровой и на больной ноге). Можно по этим признакам уже предположить из-за чего боль, поставить предварительный диагноз хотя бы ориентировочно (к чему мне быть готовой)? К какому врачу мне надо пойти - к хирургу, к ортопеду или к ревматологу? Мазала больное место диклофенаком - не помогает.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте