Боль после заживления мозоли на большом пальце ноги

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, вегетососудистая дистония
Здравствуйте! В прошлом году на кончиках больших пальцах ног из-за ношения неподходящей обуви (мыс был укреплен твердым материалом) образовались "глубокие" мозоли. Долгое время не предпринимала никаких действий, т. к. думала, что просто намяла область. Но когда боль стала усиливаться, решилась эту область осмотреть, вскрыть верхние слои кожи. Оказалось, действительно мозоли. Мозоли в итоге вылечила, болевые ощущения прошли на одном пальце полностью, на другом свелись до минимума. Неделю назад снова почувствовала дискомфорт в этом месте, осмотрела палец, ранок/мозолей нет, но кожа истонченная и, как бы, "сдвигается" при пальпации, как на не до конца зажившей ране. Как в такой ситуации быть и возможно ли повлиять на ускорение заживления такой травмы?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, в данной ситуации вам необходимо исключить ношение тесной обуви, и больше ничего делать не надо.