Большие пальцы на ногах болят. Что это может быть?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических нет, но тяжёлая ЧМТ в 2009 году - инвалидность бессрочная
Здравствуйте, в 2015 в мае прошла 30 километров в дождь и в резиновых сапогах. Заболели большие пальцы на обеих ногах. В прошлом году боли не было, сейчас оба пальца болят, опухли. Обращалась к хирургу он удалил мне ноготь на одной ноге. Но боль только усилилась. Ходить вообще не могу. Подскажите пожалуйста к какому доктору обратиться. И посоветуйте чем и как хоть немного обезболить.

Первое фото сентябрь 2016, 2 - январь 2017, 3 - другая нога.
Теги: отдавили пальца ног
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-24 09:38
Здравствуйте.
Мое мнение- это хирургия. Доказать это можно пройдя осмотр и обследование невролога и сосудистого хирурга. Обезболивание- пробуйте кетонал.
Всего доброго.