Распух большой палец на ноге

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Моему папе 55 лет! У него на левой ноге какие-то болячки, которые давно не проходят (плюс на правой ноге сильно распух большой палец! Очень болит! И ему больно ходить. Папа сам себе поставил диагноз подагра! Говорит, что вдвое повышена мочевая кислота. Вес у него избыточный! 140 кг. Ко врачу его не затащить! Посоветуйте что-нибудь конкретное, пожалуйста! Фото прилагаю
Теги: распух палец на ноге, распух и болит большой палец на ноге
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-12 22:17
Здравствуйте.
Вы не считаете, что к врачу не затянуть- не самое умное решение. Здесь на самом деле похоже на подагру, вернее на острый приступ подагры. Если Вы знаете о повышенном содержании мочевой кислоты, значит у врача были. А лечение острого приступа- вещь очень серьезная, не может и не должна проводиться без врачебного наблюдения, это опасно. Меняется образ жизни, питание, пожизненный прием препаратов, контроль анализов. Как средство первой помощи- вольтарен внутримышечно, далее назначения ревматолога. А далее в случае острых приступов можно принимать и другие препараты типа колхицина, которые при неверной дозировке могут быть ядом.
Так что- к ревматологу и худеть, иначе- глубокая инвалидизация.