Опухает нога в районе большого пальца

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Паркинсонизм
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нам обратиться и с какого конца начать решать проблему отека ступни в районе большого пальца, да и отека ступни в принципе (отекает больше левая нога). Ушибов не было, периодически на этой ноге возникают судороги (поджимаются пальцы). Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую показаться хирургу, визуально отек не определяется. После осмотра можно будет определиться с необходимостью выполнения УЗИ сосудов нижних конечностей (необходимость на мой взгляд крайне низка). Кроме того возможно будет необходим осмотр ортопеда на предмет халус вальгус