Опух большой палец на ноге больно ходить
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Позвоночные грыжи
Здравствуйте, вчера стал болеть большой палец на правой ноге (он уже года два периодически при ходьбе мог "замыкать" мою возможность идти, потом отпускает и могу не прихрамывать). С утра опух и палец, и пучка под ним, косточка, опухло и выше пальца, даже соседние пальцы. Думала от обуви, но почему на одной ноге? И обувь не новая совсем. Год назад удаляла ногти, не вростали, а гноились в уголках. Обнаружили опухоль в области ногтевой фаланги. Лечения никакого не назначали. Завтра, чувствую, я просто не смогу обуться, а тем более ходить. Дергает даже без движения, а при ходьбе-чувство, что палец не сгибается. Спасибо за ответ. Заранее благодарна!
1 ответ
Для объективности необходим осмотр, возможно у вас явления артрита. В плане обследования необходим ряд анализов, рентген.