Опух палец, врос ноготь, больно ходить

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по моему мнению, я столкнулась с проблемой вросшего ногтя. Ближайшая запись к хирургу через дан недели. Подскажите, пожалуйста, что мне пока предпринять для уменьшения боли и отека.
На фото поражённый ноготь, уже отрастает новый, проблема не в "синеве", она уже не беспокоит, а вот угол впился в кожу и вокруг все опухло. Делаю ванночки с марганцовкой, промываю перекисью, спиртовым хлоргексидином, пока улучшений нет. Посоветуйте что ещё сделать. У врача была месяц назад, он сказал, что удалять ноготь пока нет оснований, тогда опухоль спала, а сейчас все заново.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, ногтевую пластину необходимо удалять.