Врос ноготь, опух палец

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У ребёнка 10 лет врос на ноге ноготь! Вырезали уголок сами ножницами! Прошло 4 дня край пальца распух! Что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июля 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-14 16:29
Идти к хирургу и делать краевую резекцию ногтевой пластины с ссанацией раны. Наверное ещё инфекцию занесли. Сейчас обрабатывайте бетадином и в понедельник сразу к хирургу.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-16 16:43
Добрый день! Были в скорой! Операцию делают только в плановом порядке, после прохождения анализов в поликлинике. Заражения никакого нет.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-17 09:56
Эта операция делается под м/а без анализов, обычно в поликлинике.
-1
Платная консультация
Татьяна 2019-07-17 11:40
В поликлинике не делают, только под наблюдением врачей в больнице. Дали направление на прохождение анализов, в том числе флюрография и кардиограмма.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-17 22:26
Круто, успехов. Очень странно у вас построенна мед помощь при такой патологии. Сходите в часную клинику, там все проще и быстрее будет.