Удалили ноготь, палец опух и течет жидкость. Это нормально?

Спрашивает: Марина Соболева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,23.07 мне удалили ноготь на большом пальце ноги,.т. к вростал и гноился. Делали перевязки в больнице,26.07 сняв перевязку врач сказал мазать палец зеленкой и не мочить. К вечеру полец опух и течет какая то жидкость, присытствует боль но не значительная и не постоянно. Мажу зеленкой через пол часа она стекает вместе с жидкостью, мажу опять. Вот уже 28.07 и все так же. Скажите пожалуйста это нормально?
Просто впереди выходные и больница не работает, боюсь чтоб хуже не стало)
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июля 2018 года

4 ответа

Марина 2018-07-28 06:32
Еще раз Здравствуйте, доктор!
Сегодня 28.07 палец болит при хотьбе. Рана затягивается, как-будто к центру тянется. Жидкость выделяться перестала. Но опухоль так и не сходит(
Здравствуйте, состояние раны вполне нормальное, исключите нагрузку на конечность, придайте ей возвышенное положение и отек будет сходить.
Платная консультация
Марина 2018-07-28 14:12
Спасибо большое за ответ) Вы меня успокоили, а то я уже распереживалась вся.
Скажите а зеленкой так и продолжать раз в день мазать? Больше ничего?
Вполне достаточно обработки антисептиком 1 раз в день.