Панариций на пальце руки

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Панкреатит. Холецестит. Диф. Токсический зоб.
Добрый день! 2 недели назад заболел палец на руке до этого ударяла молотком. Стал нарывать. З дня промучилась затем пошла к хирургу. Он сразу решил удалить ногтевую пластину. Удалили. Было очень больно хоть и поставили укол новокаин. После этого 5 дней ходила на перевязки. Палец все равно дергал и болел. На 6 день в суботу сходила в приемный покой к другому хирургу объяснила все. Он посмотрел палец и сказал что все нормально! . ночь не спала от боли и в воскресенье поехала в город в другую больницу там хирург сделал ренгент пальца и сразу в операционную. Поставили снова новокаин и сделал 2 надреза на подушке пальца все почистил там был гной и поставил дренаж. Выла просто от боли. Через 4 дня у нас в больнице мне дренаж убрали и сказали что делать просто сухие перевязки. Но почему то подушка пальца все так же опухшая . может так и должно быть после разрезов? Палец болит но правда не дергает. Сегодня утром появилась сильная боль в запястье этой же руки. Подскажите пожалуйста должна ли быть опухшая и твердая подушка пальца после этих процедур. Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо получить описание рентгенографии и решить вопрос повторной рентгенографии для исключения костного панариция