Опух указательный палец на руке через месяц после пореза
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония.Железодефицитная анемия.
Здравствуйте, решила обратиться за консультацией к Вам, т. к. наш местный хирург назвал проблему психосоматической. Более месяца назад я сильно порезала указательный палец(почти отрезала часть подушечки с кусочком ногтя). Но все благополучно заживало. Потом (через три с половиной недели) вдруг палец начал опухать(без боли и температуры). Почти не гнется; покраснела верхняя фаланга. Временами отек уменьшается, но при малейшей нагрузке и после сна палец становится равномерно опухшим. Боль есть только при попытке согнуть. Длится это состояние уже больше двух недель. Что делать? Заранее благодарю за ответ!
3 ответа
Наталья 2015-07-10 15:11
Прежде всего, спасибо Вам большое за участие! На рентген направления мне не дали, поскольку не видят необходимости. А палец беспокоит. Если нужно, я сделаю рентген в платной клинике.
С целью исключения костной патологии, явлений артрита необходимо выполнить рентген, б/х крови (мочевина, ревматоидные факторы, с-реактивный белок), параллельно начать местное лечение противовоспалительными мазями(нимулид, кетопрофен)