Отек указательного пальца левой руки

Спрашивает: эмма
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, хондроз шейный, грыжи по всей спине
Здравствуйте, где то неделю назад на огороде попола. Позже стала опухать первая фаланга указательного пальца левой руки. Думала панариций, поокунала в горячую воду. Дискомфорт прошел, отек спустился на вторую фалангу, появилась боль между фалангами при сгибании. Сегодня отек спустился на третью фалангу и холм Венеры. На ощупь горячий. Не дёргает, только отек и сильно больно при сгибании и практически не сгибается. Сахар компенсирован. В юности был панариций, резали, шрам с того времени.
Теги: опух указательный палец, опух большой палец на руке, отек пальца
Категория: Хирург
Добавлен: 7 августа 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, на данный момент ничего конкретного сказать нельзя, возможно это действительно панариций. Сейчас рекомендую местно спиртовой компресс и оценивать состояние пальца в динамике (через 1-2 дня)
Платная консультация
byabybnb 2019-08-10 20:50
Спасибо за скорый ответ. К хирургу не попала.3 дня как местно делаю повязки с левомиколем и пью амоксиклав 1000 каждые 12 часов и ибупрофен каждые 6 часов. Боли вообще не очущаю, даже не горячий. Только вот опухоль на третьей фаланге мешает сгибать палец. Продолжать ли мне пить антибиотик?
Антибактериальную терапию раз начали принимать, то прерывать не стоит, до 7 дней.
Платная консультация
byabybnb 2019-08-20 03:05
Спасибо. И ещё вопрос, разве хирург не должен мне назначить рентген? Дело в том, что по левой руке у меня хондроз. Палец не дёргает, не горячий, только опухоль и тянующая боль в суставе под вечер. Сказал делать 10 дней обертки хлоргексидин со спиртом и мазать гель найз. Я переживаю, что это связано с хондрозом а не с панарицием.
Остеохондроз никаким образом не вызовет подобные изменения.
Платная консультация
byabybnb 2019-08-26 06:11
Спасибо большое за информацию и внимание к моему вопросу